قرعة كأس العالم للمنتخبات للنسخة الـ22 لكرة القدم

69125-0610202213354362a31e7f4e449.jpg

تاريخ الاضافة: 2022-06-10 13:35:43 | عدد الزيارات:284

شهدت العاصمة القطرية الدوحة، اليوم الجمعة، قرعة الدور الأول (دور المجموعات) للنسخة الـ22 من بطولات كأس العالم لكرة القدم، التي تستضيفها قطر خلال المدة من 21 نوفمبر/تشرين الثاني إلى 18 ديسمبر/كانون الأول المقبلين.

 

ووزّعت المنتخبات الـ32 المشاركة في النهائيات على المجموعات الثمانية في الدور الأول للبطولة بواقع أربعة منتخبات في كل مجموعة.

 

وطبقًا للقرعة التي أجريت، اليوم، سيكون جدول البطولة كالآتي:

 

الدور الأول (دور المجموعات)

 

المجموعة الأولى (قطر- الإكوادور- السنغال- هولندا)

 

21 نوفمبر: قطر × الإكوادور

 

21 نوفمبر: السنغال × هولندا

 

25 نوفمبر: قطر × السنغال

 

25 نوفمبر: هولندا × الإكوادور

 

29 نوفمبر: هولندا × قطر

 

29 نوفمبر: الإكوادور × السنغال

 

المجموعة الثانية (إنجلترا- إيران- أمريكا+ الفائز من الملحق الأوربي: ويلز أو إسكتلندا أو أوكرانيا)

 

21 نوفمبر: إنجلترا × إيران

 

21 نوفمبر: أمريكا × الفائز من الملحق الأوربي

 

25 نوفمبر: إنجلترا × أمريكا

 

25 نوفمبر: الفائز من الملحق × إيران

 

29 نوفمبر: الفائز من الملحق × إنجلترا

 

29 نوفمبر: إيران × أمريكا

 

المجموعة الثالثة (الأرجنتين- السعودية- المكسيك- بولندا)

 

22 نوفمبر: الأرجنتين × السعودية

 

22 نوفمبر: المكسيك × بولندا

 

26 نوفمبر: الأرجنتين × المكسيك

 

26 نوفمبر: بولندا × السعودية

 

30 نوفمبر: بولندا × الأرجنتين

 

30 نوفمبر: السعودية × المكسيك

 

المجموعة الرابعة (فرنسا- الدنمارك- تونس+ الفائز من الملحق العالمي: الإمارات أو أستراليا أو بيرو)

 

22 نوفمبر: فرنسا × الفائز من الملحق

 

22 نوفمبر: الدنمارك × تونس

 

26 نوفمبر: فرنسا × الدنمارك

 

26 نوفمبر: تونس × الفائز من الملحق

 

30 نوفمبر: تونس × فرنسا

 

30 نوفمبر: الفائز من الملحق × الدنمارك

 

المجموعة الخامسة (إسبانيا- ألمانيا- اليابان+ الفائز من الملحق العالمي: نيوزيلندا أو كوستاريكا)

 

23 نوفمبر: إسبانيا × الفائز من الملحق

 

23 نوفمبر: ألمانيا × اليابان

 

27 نوفمبر: إسبانيا × ألمانيا

 

27 نوفمبر: اليابان × الفائز من الملحق العالمي

 

1 ديسمبر: اليابان × إسبانيا

 

1 ديسمبر: الفائز من الملحق × ألمانيا

 

المجموعة السادسة (بلجيكا- كندا- المغرب- كرواتيا)

 

23 نوفمبر: بلجيكا × كندا

 

23 نوفمبر: المغرب × كرواتيا

 

27 نوفمبر: بلجيكا × المغرب

 

27 نوفمبر: كرواتيا × كندا

 

1 ديسمبر: كرواتيا × بلجيكا

 

1 ديسمبر: كندا × المغرب

 

المجموعة السابعة (البرازيل- صربيا- سويسرا- الكاميرون)

 

24 نوفمبر: البرازيل × صربيا

 

24 نوفمبر: سويسرا × الكاميرون

 

28 نوفمبر: البرازيل × سويسرا

 

28 نوفمبر: الكاميرون × صربيا

 

2 ديسمبر: الكاميرون × البرازيل

 

2 ديسمبر: صربيا × سويسرا

 

المجموعة الثامنة (البرتغال- غانا- أوروجواي- كوريا الجنوبية)

 

24 نوفمبر: البرتغال × غانا

 

24 نوفمبر: أوروغواي × كوريا الجنوبية

 

28 نوفمبر: البرتغال × أوروغواي

 

28 نوفمبر: كوريا الجنوبية × غانا

 

2 ديسمبر: كوريا الجنوبية × البرتغال

 

2 ديسمبر: غانا × أوروغواي

 

تطبيق الاذاعة
لأجهزة الآيفون
تطبيق الاذاعة
لأجهزة الأندرويد